09.03.2012

Пенсионер, взбешенный повышением услуг ЖКХ, ударил депутата топором

В городе Кировград пенсионер, раздраженный высоким счетом за коммунальные услуги, прямо в кабинете набросился на сотрудницу ЖКХ. 60-летний Николай Шевцов,  увидев, как в очередной раз подорожали услуги за отопление, настолько рассвирепел, что пошел разбираться в жилищно-коммунальную контору «Ремстройком», захватив при этом топор. Замдиректора конторы 43-летняя Ирина Минеева (буквально несколько дней назад она стала депутатом местной городской думы) попыталась доступно объяснить пенсионеру, почему повысилась плата. Однако  разговор не получился, и разъяренный мужчина вытащил  пазухи топор и бросился на депутата. Валерий Горелых, пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области рассказал, что пожилой мужчина несколько раз  обухом топора ударил чиновницу по голове. Женщина смогла защититься рукой и поэтому ей удалось спастись. Депутат была госпитализирована с ушибленными ранами головы. Пенсионер задержан,  по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». В городе Кировград пенсионер, раздраженный высоким счетом за коммунальные услуги, прямо в кабинете набросился на сотрудницу ЖКХ.

60-летний Николай Шевцов,  увидев, как в очередной раз подорожали услуги за отопление, настолько рассвирепел, что пошел разбираться в жилищно-коммунальную контору «Ремстройком», захватив при этом топор.

Замдиректора конторы 43-летняя Ирина Минеева (буквально несколько дней назад она стала депутатом местной городской думы) попыталась доступно объяснить пенсионеру, почему повысилась плата. Однако  разговор не получился, и разъяренный мужчина вытащил топор из-за пазухи топор и бросился на депутата.

Валерий Горелых, пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области рассказал, что пожилой мужчина несколько раз обухом топора ударил чиновницу по голове. Женщина смогла защититься рукой и поэтому ей удалось спастись.

Депутат была госпитализирована с ушибленными ранами головы. Пенсионер задержан,  по факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года