10.03.2012

Митинг «За честные выборы» завершился в Москве

Митинг «За честные выборы» завершился в МосквеПо данным организаторов акции протеста, в мероприятии приняли участие не менее 25 тыс человек. ГУ МВД приводит данные о 10 тысячах оппозиционерах.

Последним на митинге выступал Владимир Рыжков, который спросил собравшихся, придут ли они еще раз. Толпа дала утвердительный ответ.

До этого Сергей Удальцов анонсировал «марш миллиона» и призвал провести его 1 мая. Рыжков добавил, что 7 мая также будет хорошей датой для митинга, ведь на это число назначена инаугурация Владимира Путина. Рыжков пообещал собравшимся посредством интернета  обсудить все нюансы будущей акции со сторонниками движения «За честные выборы».

Когда сегодняшний митинг был закончен, Удальцов призвал людей не расходиться, а провести мирное шествие до Пушкинской площади. Вокруг оппозиционера собралась группа единомышленников.

Некоторые СМИ сообщают, что после окончания митинга группа людей вырвалась из оцепления, но порядок был быстро восстановлен. По самым последним данным, часть собравшихся решила покинуть место проведения мероприятия через пешеходную часть Садового кольца и прорвала оцепление, сотрудники полиции не стали препятствовать этому и пропустили людей к метро.

Группа националистов с черно-желто-белым полотнищем во время акции  решила покинуть огороженную территорию митинга. Дмитрий Демушкин, лидер националистов объяснил, что его единомышленники решили покинуть митинг из-за того, что «либералы слили протест», поэтому националисты не видят смысла в дальнейшем участии.

Через некоторое время МВД сообщило, что сотрудники полиции пресекли шествие националистов по Старому Арбату. Также появилась информация, что около ста представителей националистического движения  дошли до ТЦ «Европейский», расположенного около метро Киевская. Так тоже произошли задержания. В полиции сообщают, что задержано 25 националистов.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года