12.03.2012

Производитель тяжелой спецтехники разработал смартфон

Производитель тяжелой спецтехники разработал смартфонИзвестная на весь мир машиностроительная корпорация Caterpillar представила миру свое видение смартфона. Новая разработка найдет своих почитателей среди любителей надежных решений.

Используя весь опыт производства машин, способных работать при тяжелых условиях, и при этом обладать существенным запасом прочности, корпорация выпустила в свет устройство поистине специализированное на надежность.

Компания Caterpillar пока не давала смартфону броских названий, поэтому гаджет носит скромное имя CAT B10. Но при этом устройство прошло сертификацию международного стандарта по защите оболочки от проникновения пыли и влаги и получило рейтинг IP-67, что означает, полную защищенность от контакта с пылью и возможность кратковременной работы устройства на глубине до 1 метра под водой. Также разработчики даже уверяют, что аппарат может пережить небольшой взрыв. Вдобавок ко всему вышеперечисленному, экран получит покрытие, устойчивое к царапинам.

На данный момент известно об одной модели, которая оснащена одноядерным процессором с частотой 800 MHz, что на данный момент является довольно средним показателем. Все же смартфон будет работать под управлением операционной системы Android версии 2.3 Gingerbread и разработчиками был уверенно предсказан скорый переход на Android 4.0 следующего поколения.

Внешне устройство имеет довольно брутальный вид, но может похвастать довольно большим экраном диагональю 3,7 дюйма. Смартфон оборудован двумя камерами – фронтальной для осуществления видеозвонков и пятимегапиксельным сенсором на обратной стороне корпуса. Также известно о наличие в телефоне двух слотов под установку сим-карт. Ориентировочная дата выхода «бронированного» гаджета от Caterpillar намечена на май 2012 года, при этом заявленная стоимость CAT B10 будет в пределах 370 долларов.

Сложно говорить о судьбе данной модели на рынке мобильных устройств, однако, учитывая небольшое количество конкурентов в данной нише и довольно доступную стоимость, можно предположить, что CAT B10 обретет популярность среди молодежи, экстремалов и просто людей с повышенными требованиями к прочности и надежности смартфона.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 14 марта 2024 года