12.03.2012

Елена Исинбаева взяла «золотую» высоту на чемпионате мира

Елена Исинбаева взяла «золотую» высоту на чемпионате мираВ очередной соревновательный день Елена Исинбаева завоевала в прыжках с шестом первую золотую медаль для сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в турецком Стамбуле. Ее результат — 4 метра 80 сантиметров.

Француженка Ванесса Бослак и австралийка Холли Близдэйл заняли второе и третье место. Еще одна россиянка Анастасия Савченко была десятой. Российская легкоатлетка Исинбаева дважды пыталась побить собственный мировой рекорд, но не сумела взять высоту 5,02.

В другом виде программы сборная России заняла третье место в эстафете 4?400 метров. Россиянки Юлия Гущина, Ксения Усталова, Марина Караущенко и Александра Федорова менее секунды проиграли спортсменкам из Великобритании. Второе место заняли американские бегуньи.