30.12.2023

Дмитрий Чернышенко подарил семье из Астрахани билеты на Игры Будущего

Дмитрий Чернышенко подарил семье из Астрахани билеты на Игры Будущего

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках акции «Елка желаний» провел для семьи из Астрахани экскурсию по выставке «Россия» и подарил поездку на первый Международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего». Желание попасть на ВДНХ загадал девятилетний Захар Границин из Астрахани, вместе с ним туда приехали его родители Ксения и Андрей, а также младшая сестра Ева.
Дмитрий Чернышенко показал семье Захара стенд Игр Будущего в павильоне Министерства спорта, а также экспозиции «Атомная симфония» и «Атомариум» в павильоне «Атом». Вице-премьер рассказал о том, как в России развивается массовый и профессиональный спорт, а также объяснил концепцию фиджитал-спорта — сочетания цифровой и физической активности. Он подчеркнул, что на Игры в Казани, которые начнутся 21 февраля, приедут более 260 команд из более чем ста стран мира.
«Вчера президент нашей страны пригласил на Игры Будущего глав других государств мира, – сказал Дмитрий Чернышенко. – Это будет по-настоящему неповторимое спортивное шоу, и я бы хотел, чтобы ты и твоя семья тоже стали – в числе первых – его зрителями. Скоро Новый год – время, когда исполняются мечты и желания. Пусть одним из таких желаний станет поездка для всей семьи на Игры Будущего!».
Вице-премьер подарил семье Захара Границина билеты на Игры Будущего, а также сообщил, что начать путь в фиджитал-спорте можно уже с начальной школы.

«В этом году фиджитал-уроки физкультуры тестируются в учебных заведениях по всей стране, – отметил зампред. – В программе Игр Будущего есть состязания, где участники соревнуются при помощи технически сложных устройств. Это гонки дронов, битва роботов и соревнования в виртуальной реальности. Если человек хочет посвятить себя технической специальности, то можно попробовать проявить себя в таких видах спорта».

Благодаря десятилетию науки и технологий, объявленному президентом России, наши граждане стали больше узнавать о научных достижениях. Некоторые из этих технологий уникальны и есть только у на нашей страны. Например, с помощью методов ядерной медицины наши врачи своевременно диагностируют и успешно лечат пациентов от большинства онкологических заболеваний. Об этом и многом другом Захар узнал в павильоне «Атом».

«Елка желаний» – всероссийская акция, в рамках которой любой человек может исполнить новогоднюю мечту ребенка, чья семья оказалась в трудной ситуации. Только в этом году в рамках акции были исполнены желания более чем 100 тыс. детей.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года