10.01.2024

ГК «А101» вывела на рынок Москвы более 4 тысяч квартир в декабре

ГК «А101» вывела на рынок Москвы более 4 тысяч квартир в декабре

ГК «А101» в декабре открыла продажи квартир в 16 корпусах трех своих жилых районов на территории ТиНАО Москвы. Суммарный объем нового предложения составил 4076 квартир жилой площадью почти 184,6 тыс. кв. метров.

В частности, 8 новых корпусов выведено в продажу в рамках жилых домов №7 и №9 жилого района «Бунинские кварталы», 6 корпусов – в рамках жилых домов №6.1 и №6.2 в районе «Дзен-кварталы», а также два корпуса в новом жилом районе «Родные кварталы».

Квартиры в 7 из 16 новых корпусов предлагаются покупателям с предчистовой или полной чистовой отделкой.

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «К началу 2024 года мы обеспечиваем максимально широкую линейку предложения с точки зрения доступных вариантов и стоимости. Пока цены на жилье в ТиНАО находятся на плато, а большой объем нового предложения позволяет предлагать наиболее доступные варианты в каждой из локаций. Так, минимальная стоимость квартиры в жилом районе «Родные кварталы» сейчас составляет 5,8 млн рублей, в районе «Бунинские кварталы» — 6 млн рублей, в районе «Дзен-кварталы» — 7 млн рублей».

Жилой район «Дзен-кварталы» возводится в непосредственной близости от трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, в 10 минутах ходьбы от двух станций метро – действующей станции «Коммунарка» и строящейся станции «Потапово», открытие которой запланировано на 2024 год. Суммарный объем жилой застройки составляет более 320 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрена развитая и разнообразная сопутствующая инфраструктура — магазины и кафе, аптеки, салоны красоты, спортивные и медицинские центры, детские развивающие и творческие студии и т.д. Образовательная инфраструктура в «Дзен-кварталах» будут представлена современным образовательным центром со школой на 1275 учеников и детским садом на 200 малышей, а также двумя детскими садами на 150 малышей каждый. Один из детских садов появится в непосредственной близости от дома №4.

Всего в рамках соседнего жилого района «Бунинские кварталы» ГК «А101» построит 475 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения — жилые дома с объектами коммерческой инфраструктуры, современный образовательный центр со школой на 1100 мест и детским садом на 300 мест, а также отдельно стоящий детский сад на 240 мест. В соответствии с концепцией «Выходи гулять», около 50% прилегающей к жилым домам территории превратится в общественные пространства, учитывающие потребности всех социальных групп. На главной площади жилого комплекса, расположенной в его географическом центре, будет оборудован сухой фонтан, летняя эстрада, танцплощадка, на которой зимой можно залить каток, а также амфитеатр для импровизированных концертов и творческих вечеров.

Жилой район «Родные кварталы» расположен в 15 км от МКАД, недалеко от станции метро Внуково и станции МЦД Толстопальцево. Здесь появится развитая торгово-сервисная и досуговая инфраструктура, образовательный центр со школой на 1300 учеников и детским садом на 250 малышей, два детских сада на 200 малышей каждый, а также поликлиника на 200 посещений в смену. Здесь будет проживать почти 11 тыс. человек. В дизайне, цветовых и пластических решениях комплексного благоустройства района будут использованы элементы традиционных орнаментов и декоративно-прикладного искусства разных народов России. Внутренние дворы будут повторять природные особенности разных климатических зон нашей страны – субтропиков, тундры, тайги, степей и смешанных лесов.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года