13.03.2012

Правоохранители провели успешную операцию по нейтрализации боевиков

Правоохранители провели успешную операцию по нейтрализации боевиковВследствие успешной операции, проведенной силовиками в Кабардино-Балкарии, был убит один из лидеров кавказских боевиков – Арслан Геграев.

Утром в понедельник 12 марта, правоохранители обнаружили местонахождение группы боевиков и заблокировали их в одном из домов поселка Мир, Чегемского района. Зона проведения операции была оцеплена и все мирные жители были эвакуированы. Преступники были окружены и правоохранители предложили боевикам сдаться.

Представитель Национального антитеррористического комитета сообщил прессе, что преступники открыли огонь по силам властей и были уничтожены. В результате операции было нейтрализовано пятеро боевиков, среди них находился лидер группировки Арслан Гергаев 1975 года рождения. Кроме главаря удалось установить личность еще троих мужчин 1974, 1985 и 1988 года рождения.

Среди преступников были и женщины. Так перед началом операции по захвату дома, боевики пытались прорваться из оцепления, в результате была убита Гулиева Дианна, 1987 года рождения, которая также числилась в составе бандформирования. Другая девушка была задержана. Личность её пока не разглашается в интересах следствия.

На счету у преступной группировки было несколько преступлений, в их числе убийства, нападение на сотрудников правоохранительных органов и вымогательства. Из вещей преступников было изъято несколько единиц автоматического оружия и большое количество заряженных запасных магазинов, кроме этого было обнаружено несколько взрывных устройств кустарного производства.

Было возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и обороте оружия, вымогательстве и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов при исполнении. На данный момент продолжается следствие.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года