24.01.2024

Дмитрий Чернышенко: Игры Будущего — триумф инноваций в спорте

Дмитрий Чернышенко: Игры Будущего — триумф инноваций в спорте

Турнир «Игры Будущего» станет началом новой эры в развитии спорта не только в России, но и в мире. Об этом на пленарной сессии «Спорт и туризм. Синергия развития», состоявшейся ровно за месяц до старта Игр в рамках выставки-форума «Россия», заявил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.
«Ровно через месяц состоится церемония открытия Игр Будущего — это событие мирового масштаба, российский продукт, который призван начать новую страницу в истории спорта. Этот турнир стал одним из результатов Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Он помогает сплотить спортивное комьюнити вокруг общих идей и ценностей. Игры Будущего – триумф инноваций в спорте», — рассказал Дмитрий Чернышенко.
По его словам, Игры Будущего помогут в развитии туризма и международного сотрудничества, а Казань, где с 21 февраля по 3 марта этого года пройдет турнир, может смело претендовать на статус спортивной столицы России.
«Казань готова со свойственной России гостеприимностью принять высокопоставленных гостей, представителей СМИ, спортсменов и болельщиков из разных стран мира. Деловая программа Игр Будущего откроет новые возможности для международного сотрудничества не только в сфере спорта, но и в областях науки, инноваций, игровой индустрии, креативной экономики. Гости Игр Будущего получат возможность воспринять образ России, сочетающий в себе самобытность культуры и инновационность», — отметил зампред Правительства России.
Отметим, что в заседании пленарной сессии «Спорт и туризм. Синергия развития» приняли участие министр экономического развития России Максим Решетников, министр спорта России Олег Матыцин, губернатор Приморского края, председатель комиссии Государственного совета по направлению «Туризм, физическая культура и спорт» Олег Кожемяко, член экспертного совета при Правительстве России, председатель совета федеральной территории «Сириус» Елена Шмелёва, а также представители бизнес-структур.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года