29.01.2024

Молодежному сообществу ВЫЗОВ исполнился год

Молодежному сообществу ВЫЗОВ исполнился год

25 января 2023 года Молодежное сообщество ВЫЗОВ анонсировали на «СтудФесте» в Санкт-Петербурге. Прошел ровно год, и проекту удалось широко заявить о себе. Рассказываем, каких успехов достигло сообщество за это время и что ожидать в 2024 году.
«Молодежное сообщество ВЫЗОВ активно растет. Наша главная цель на 2024 год – создать региональную интегрированную систему и открыть 24 отделения по всей России. Очень важно давать возможность творческой молодежи из сфер науки и культуры развивать свои интересы вне зависимости от географии. Региональные лаборатории сообщества дадут шанс заявить о себе и своих достижениях молодым ученым, инноваторам, представителям творческих профессий из любого уголка страны», — поделилась первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» и президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова.
Сообщество создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года. Его главная цель — обеспечить продвижение научных достижений России в медиапространстве силами активной молодежи и помочь молодым людям из научной и творческой среды стать новыми лидерами общественного мнения. За год к сообществу присоединились более 2300 участников, а за онлайн-трансляциями наблюдали свыше 50 тыс. пользователей. В СМИ о Молодежном сообществе ВЫЗОВ вышло более 5 тыс. публикаций с охватом 50,7 млн человек, а охваты в социальных сетях составили 58,6 млн пользователей. Кроме этого, Молодежное сообщество ВЫЗОВ сотрудничает с 66 отраслевыми вузами.
В 2023 году презентации Молодежного сообщества ВЫЗОВ прошли во всех федеральных округах и охватили такие города как Санкт-Петербург, Луганск, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск, Севастополь, Челябинск, Краснодар, Владивосток, Нижний Новгород, Москва. Вместе с Натальей Поповой на мероприятиях выступили первый вице-президент АО «Газпромбанк» Андрей Серов, генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди» Алина Зиннатуллина, генеральный продюсер шоу «Вызов» на ТНТ Марина Артемьева, ректоры вузов, успешные предприниматели и участники шоу «Вызов».
Резиденты сообщества ВЫЗОВ были задействованы в публичных общественных мероприятиях с участием ученых – круглых столах в рамках XI Всероссийского съезда советов молодых ученых и студенческих научных обществ в Туле, Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» в Нижнем Новгороде и I, II, III Конгрессов молодых ученых в Сочи. Кроме этого, участники ВЫЗОВа создают уникальный контент для социальных сетей на научные темы. Например, «Умный видеоподкаст» в рамках которого необходимо взять интервью у выдающегося ученого или успешного предпринимателя. Резиденты самостоятельно определяют спикера или героя, организуют и записывают интервью. Подкаст публикуется в 5 национальных социальных сетях сообщества, а креативная команда обеспечивает его продвижение. Готовый выпуск набирает до 40 тыс. просмотров.
Помимо создания научно-популярного контента Молодежное сообщество ВЫЗОВ запустило 3 образовательных онлайн-марафона для молодых членов научного сообщества, студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, 5 вебинаров и 8 курсов для участников I, II и III Конгрессов молодых ученых. Все обучающие программы направлены на совершенствование навыков ведения социальных сетей и медиапроизводства, а применить их участники сообщества могут в рамках проекта «Лаборатория контента». Они посещают инновационные предприятия России, входящие в Ассоциацию «Национальные чемпионы», и создают оригинальный контент, адаптированный под 5 национальных социальных сетей. За 2023 год резиденты сообщества ВЫЗОВ посетили более 10 предприятий и сняли свыше 30 видеороликов об инновационных подходах и технологиях производства, которые разместили на видеохостинг RUTUBE и в национальную социальную сеть ВКонтакте.
Стать участником Молодежного сообщества ВЫЗОВ может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года