31.01.2024

В Татарстане продлена дополнительная выплата военнослужащим от ДОСААФа

В Татарстане продлена дополнительная выплата военнослужащим от ДОСААФа

В Республике Татарстан на 2024 год продлена дополнительная выплата в размере 105 тысяч рублей от ДОСААФа при заключении контракта на прохождение военной службы. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отбора на военную службу по контракту в Казани Евгений Токмаков.

«Хочу напомнить о военнослужащих, призванных по частичной мобилизации или поступивших на военную службу по призыву: стоящие в строю граждане, которые заключают контракт с Минобороны РФ и являются жителями республики, также дополнительно получают от Татарстана 305 тысяч рублей и 195 тысяч рублей от Минобороны», — отметил спикер.

Токмаков добавил, в каждом муниципальном районе республики установлены собственные выплаты, контрактников поддерживают также предприятия. В сумме единовременная выплата может достигать 600 тысяч рублей.

По словам спикера, за 2023 год в Татарстане более 9 тысяч граждан отправились на военную службу по контракту. В число заключивших контракт входят как жители республики, так и приезжие граждане, в том числе стран СНГ.

Напомним, в Казани, Челнах и Альметьевске действуют центры по приему на контрактную службу, которые позволяют сэкономить время при сборе необходимых документов и медицинских справок.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года