01.02.2024

В Татарстане на создание и развитие пляжных зон в 2023 году направили более 173 миллионов рублей

В Татарстане на создание и развитие пляжных зон в 2023 году направили более 173 миллионов рублей

В Республике Татарстан в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» направили 173,6 миллионов рублей на создание и развитие пляжных зон на берегах Камы, Волги, малых озер и рек. Об этом на брифинге в Кабинете министров РТ сообщил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«Данную меру поддержки Татарстан получил в 2023 году для 22 проектов на территории республики. На сегодняшний день все предприниматели завершили приобретение оборудования для создания пляжей. С началом купального сезона они должны все установить и запустить пляжи, чтобы туда могли приехать жители и туристы», — отметил спикер.

По словам спикера, благоустройство затронуло Алькеевский, Бугульминский, Верхнеуслонский, Зеленодольский, Камско-Устьинский, Лаишевский, Мамадышский, Мензелинский, Сабинский, Спасский, Тукаевский, и Чистопольский районы.

Также на создание туристского кода центра города в Казани и Елабуге выделили 378,7 миллионов рублей, в ходе которого была устроена архитектурная подсветка 79 зданий и памятников. В городах появились: дополнительная туристическая навигация, арт-объекты и скульптуры, сцена для проведения мероприятий, скамейки и другие элементы благоустройства.

Напомним, в 2023 году на реализацию нацпроекта по туризму в республике направили более 817 миллионов рублей. Всего за 2022-2024 годы в Татарстане реализованы мероприятия на общую сумму 1 млрд 767 млн рублей.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года