14.03.2012

Сегодня отмечает свой 80-летний юбилей Наина Ельцина

Сегодня отмечает свой 80-летний юбилей Наина Ельцина14 марта Наина Иосифовна Ельцина, вдова первого президента Российской Федерации празднует свой 80-й день рождения. Не изменяя устоявшейся семейной традиции, установленной Борисом Ельциным, вся большая семья Ельциных соберется под одной крышей, от мала до велика, чтобы поздравить маму, бабушку, прабабушку с юбилеем.

Родилась Наина Иосифовна, в девичестве Гирина, в 1932 году в деревне Титовка Оренбурской области. Родители Иосиф и Мария были очень набожными людьми и все шестеро детей в семье воспитывались в строгости и по христианским заветам.

После окончания школы, будущая первая леди поступает в Уральский политехнический институт и получает специальность – инженер-строитель, по которой, после дипломирования, работает в Оренбурге. После возвращается в Свердловск, где проходит путь от ведущего инженера до руководителя в институте «Водоканалпроект».

С Борисом Ельциным Наина познакомилась во время учебы в институте, вместе супруги прошли по жизни более 50 лет. Всю свою жизнь Наина Иосифовна была надежной поддержкой для мужа, все невзгоды, трудности они преодолевали вместе, в горе и в радости первая леди оставалась рядом.

Борис Ельцин неоднократно заявлял, что целиком счастлив в своей семейной жизни. Нежно называя жену Ная, он считал её своей судьбой, одной из миллиона.

В период, когда Наина Ельцина была первой леди государства, она всегда оставалась в первую очередь женой, мамой, бабушкой. «Семейные ценности для меня – святое», не раз заверяла супруга президента. Ради родных Наина Иосифовна готова жертвовать всем, лишь бы окружающим её близким людям было приятно.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года