14.03.2012

В Волгоградской области для школьников пройдет антинаркотический Интернет-урок

В Волгоградской области для школьников  пройдет  антинаркотический Интернет-урок16 марта 2012г. в 12.00 в ГОУ «Октябрьская специальная школа закрытого типа» совместно со специалистами УФСКН России по Волгоградской области пройдет Интернет-урок для воспитанников.

В связи с решением антинаркотической комиссии Волгоградской области  от 16.03.2011г. в образовательный процесс учебных учреждений региона (классные часы, внеклассные занятия, занятия по информатике и т.п.) включены Интернет – уроки Всероссийской акции «Имею право знать!» в рамках этой акции проведется Интернет-урок для ознакомления воспитанников ГОУ «Октябрьская специальная школа закрытого типа» с современными Интернет-ресурсами в сфере профилактики наркомании.

Организатором Интернет-урока является ГКУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики» совместно со специалистами Упрафления ФСКН России по Волгоградской области при поддержке Комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области.

Общественными и молодежными организациями, в том числе волонтерскими движениями и специальными СМИ для молодых людей подготовлены различные познавательные  материалы. Их функция — познакомить ребят с Интернет-пространством Государственного аппарата антинаркотического комитета, ФСКН России, Минобрнауки, Минкомсвязи, Минздравсоцразвитием, Минспорттуризмом России.

Цель проведения такого занятия — довести до молодежи сведения всевозможных Инернет-ресурсах, на котором всерьез затрагиваются вопросы, связанные с пагубными последствиями наркомании, ее профилактикой и оказанием квалифицированной медицинской помощи. Важно научить молодых людей пользоваться всеми этими ресурсами при возникающей необходимости, предоставить доступ к интернет-приемным и телефонам доверия органов наркоконтроля, общественных и молодежных организаций.

Предстоящий практический Интернет-курс выявит возможности сети Интернет с такой стороны, как получение консультаций врачей, психологов, юристов и педагогов, специализирующихся в данной сфере.

Как отмечает директор ГКУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики» А.А. Кузьмин: «Проведение такого Интернет-урока способствует формированию негативного отношения молодых людей к психоактивным веществам, благодаря чему в дальнейшем будет снижаться число наркозависимых молодых людей. Информация, которая заложена в Инернет-уроке в рамках Всероссийского проекта «Имею право знать!» имеет особую значимость для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года