26.02.2024

Больше миллиарда просмотров собрали трансляции Игр Будущего за первую неделю соревнований

Больше миллиарда просмотров собрали трансляции Игр Будущего за первую неделю соревнований

За первые семь дней Игр Будущего трансляции соревнований и церемонии открытия турнира набрали более 1 млрд просмотров во всем мире. Об этом на Форуме национальных достижений в рамках международной выставки «Россия» сообщил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

«Наша страна была и остается одной из ведущих спортивных держав планеты, родиной великих атлетов, побед и рекордов. Мы всегда выступали за продвижение спорта и его высоких гуманистических ценностей. Игры Будущего – уникальное событие, оно проходит впервые в истории человечества. За ним пристально следит весь мир. Россия задает тренды мирового спортивного движения», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Трансляции доступны по всему миру бесплатно и максимально удобно для зрителей. Игры Будущего – первый турнир подобного масштаба, ориентированный на онлайн-аудиторию и интересы молодежи, которая привыкла смотреть контент онлайн. Партнерские соглашения подписаны с более чем 100 стриминговыми платформами – от YouTube и Twitch до локальных. Для телетрансляций заключены соглашения с крупными медиахолдингами многих стран. Успех стратегии подтвердил первый же соревновательный день: только на одной из платформ в Китае матчи YOTA Фиджитал MOBA. Dota 2 посмотрели более 7 млн человек.

Повышенный интерес к Играм Будущего объясняется в том числе тем, что они отвечают запросам общества, которое, с одной стороны, стремится к цифровизации во всех сферах жизни, а с другой – уделяет больше внимания здоровому образу жизни и поддержанию хорошей физической формы. Симбиоз активностей в двух измерениях – реальном и виртуальном – и получил название «фиджитал». Фиджитал-спорт способствует развитию гармоничного во всех отношениях человека.

«В Бразилии тоже есть проблема с тем, что все больше молодых людей проводят слишком много времени в гаджетах. Самое главное – соблюдать баланс. Это касается всех сфер нашей жизни. Игры Будущего несут в массы прекрасную идею о том, что люди должны развиваться гармонично», – отметил участник турнира в дисциплине «Газпром фиджитал-футбол» Игор Ризенджи из команды Tamo Junto.

В то же время Игры Будущего дарят зрителям уникальный опыт инновационного спортивного шоу. Трансляции разных дисциплин связывает студия аналитики и Виртуальный стадион, где каждый болельщик может разместить своего цифрового аватара. У зрителей есть возможность общаться друг с другом, участвовать голосованиях, поддерживать команды виртуальными фаерами, максимально погружаясь в атмосферу соревнования в двух мирах одновременно. Кульминацией красочного представления идеи фиджитал-спорта стала торжественная церемония открытия Игр Будущего, удивившая футуристичным сценарием и использованием сложных технических решений: перемещающиеся в двух измерениях платформы, проекционные экраны, голограммы, совмещение действия на сцене с изображением на огромном экране, передвижной ринг для Битвы роботов, заезд болида «Формулы-4».

«Я очень рад стать участником и победителем этого турнира, потому что здесь невероятно высокий уровень как на виртуальном льду, так и на настоящем. По ощущениям не хуже чемпионата мира. А церемонию открытия можно сравнить с Олимпиадой. Она была круче, чем в 2014 году в Сочи! Если фиджитал-спорт продолжит развиваться, это будет очень здорово, особенно для нашего молодого поколения», – считает чемпион Игр Будущего в дисциплине «Лига Ставок фиджитал-хоккей» Дмитрий Мячев из команды Liga Pro Team.

Популярны Игры Будущего и у жителей и гостей Казани. Почти все билеты на соревнования проданы, а на решающие стадии дисциплин «YOTA Фиджитал MOBA. Dota 2» и «Мир танков» они разошлись за считанные минуты. Финал киберспортивных соревнований в зале МВЦ «Казань Экспо» посетили 2,5 тысячи зрителей.

«Я был на The International и могу сказать, что организация Игр Будущего мне понравилась больше», – уверен киберспортсмен перуанской команды BOOM Esports Марио ILICH- Ромеро Валдивиа.

«Соревнования отлично организованы. Они точно в числе лучших, на которых мне удавалось побывать. В России нам очень комфортно, все проходит в очень дружеской атмосфере», – заявил игрок Лео Бранкиньо из американской команды R10 Team USA, выступающей в дисциплине «Фиджитал-баскетбол со СБЕРОМ».

Представитель сербского «Партизана», чемпион мира по баскетболу среди молодежи Марко Чакаревич заявил, что его команда рада приехать в Россию, «ведь все здесь радостно: люди, природа и города. Но больше всего хотелось бы отметить погоду. Она нам нравится, во время снега играть в баскетбол приятно. На мой взгляд, Игры Будущего организованы на высшем уровне. Их можно сравнить с чемпионатами мира».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года