04.03.2024

На площадке РУВИКИ появились статьи, посвященные Московскому зоопарку

На площадке РУВИКИ появились статьи, посвященные Московскому зоопарку

Сотрудничество Московского зоопарка и новой интернет-энциклопедия РУВИКИ приурочено к 160-летнему юбилею Московского Зоопарка и предусматривает объединение усилий с целью популяризации достоверных знаний о мире животных. Эксперты-зоологи делятся с площадкой уникальными знаниями, усилив академическую подачу в материалах энциклопедии. Совместная работа по созданию в РУВИКИ выверенных материалов уже началась: на страницах энциклопедии можно найти качественные материалы о Московском зоопарке и его обитателях. Материалы будут постоянно пополняться. Все рецензированные статьи будут собраны в Портал Московского Зоопарка в РУВИКИ.
Новые экспертные материалы посвящены истории Московского зоопарка, ряду интересных животных, а также работе Генерального директора Московского зоопарка:
«Мы благодарим интернет-энциклопедию РУВИКИ за возможность делиться самой увлекательной и интересной информацией о Московском зоопарке, а также его обитателях. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей ознакомилось с этими данными. Статьи адресованы как посетителям зоопарка, так и всем интересующимся миром живой природы», — рассказала Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Кроме того, в честь 160-летия Московского Зоопарка РУВИКИ сделала подарок посетителям, установив на главном входе инсталляцию «Золотой Манул», которая посвящена символу Московского Зоопарка – манулу Тимофею.
«Для нас большая честь сотрудничать с одним из старейших зоопарков в Европе – говорит генеральный директор новой интернет-энциклопедии РУВИКИ Владимир Медейко. –Мы благодарны Московскому Зоопарку за возможность сотрудничества с признанными экспертами, которые помогут качественно работать над достоверностью материалов новой интернет-энциклопедии. Мы также очень рады быть причастными к празднованию 160-летия Московского Зоопарка, и надеемся, что инсталляция «Золотой Манул» от РУВИКИ будет радовать москвичей и гостей столицы».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года