04.03.2024

Финишное ускорение: G-Drive фиджитал-гонки стартуют на Играх Будущего

Финишное ускорение: G-Drive фиджитал-гонки стартуют на Играх Будущего

Последней из дисциплин Игр Будущего возьмут старт стремительные G-Drive фиджитал-гонки. Соревнования пройдут на «Сочи Автодроме» 2 и 3 марта.

Участниками гонок станут 14 команд, по два пилота в каждой. За Трофей Игр Будущего поборются спортсмены из 13 стран: Австралии, Беларуси, Венгрии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Китая, Кыргызстана, Мексики, России, США и Узбекистана.
G-Drive фиджитал-гонки – дисциплина, где для победы необходимо проявить себя как в гоночном симуляторе, так и на реальном автодроме. Призовой фонд турнира – $500 тыс. Из них лучшей команде достанется $175 тыс., второе место получит $90 тыс., а третье – $65 тыс.
ПРАВИЛА G-Drive фиджитал-гонки
В квалификации 2 марта команды пройдут по четыре сегмента. У всех пилотов есть по 20 минут в симуляторе и на реальной трассе. В зачет идет время лучшего круга в каждом сегменте – их среднее значение станет результатом команды, по которому будут распределены места на стартовой решетке финального этапа.
Решающий этап G-Drive фиджитал-гонки состоит из четырех сегментов. Сначала первый пилот команды должен проехать 25 кругов по трассе «Сочи Автодрома», заехать в бокс и передать эстафету напарнику, стартующему в симуляторе. После 25 кругов на виртуальном треке в дело снова вступает первый пилот, который также занимает место у экрана. Наконец, еще через 25 кругов в симуляторе эстафета возвращается ко второму пилоту, который садится в реальный болид и проезжает заключительные 25 кругов. Общая дистанция гонки с учетом заездов на пит-лейн – 103 круга.
Участники
SMP Racing
Александр Смоляр (Россия)
Алексей Несов (Россия)

G-Drive Racing
Роман Русинов (Россия)
Михаэль Белов (Россия)

Electro Кarting
Анвар Тутаев (Россия)
Борис Гарифуллин (Россия)

BR Engineering
Ирина Сидоркова (Россия)
Кирилл Смаль (Россия)

Friends Team
Алексей Савин (Беларусь)
Дмитрий Гвазава (Россия)

KA Team
Артём Ченцов (Казахстан)
Бакберген Мирманов (Казахстан)

Future Racing Team
Улукбек Байзаков (Кыргызстан)
Мартин Мольнэр (Венгрия)

Team Seven
Николас Стати (Австралия)
Абдул Хамид Кафаров (Россия)

UZ Formula Team
Роберто Мерхи (Испания)
Исмаил Ахмедходжаев (Узбекистан)

SC – Racing
Дэниэл Ногалес (Испания)
Ник Джилкс (Канада)

China Future Speed
Руэхэнг Enzo Йе (Китай)
Тони Гао (Китай)

Formula Team
Алехандро «Алекс» Кутийас (Испания)
Маттиа Кольнаги (Италия)

México Quetzales
Луис Мигель Диаз Кастэль (Мексика)
Джонни Гинди (Мексика)

Quetzales America
Кристиан Хосэ Канту Соберанэс (Мексика)
Кельвин Стэнли Минг (США)
Для участия в уникальном соревновании в Сочи приехали многократный победитель международных гонок, пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов, экс-участник чемпионата FIA «Формула-3» Михаэль Белов, чемпион мира и Европы по картингу Александр Смоляр, чемпионка России по кольцевым автогонкам Ирина Сидоркова, победитель американской серии Ле-Ман Луис Диаз, участник чемпионатов «Формула-1» и «Формула E» Роберто Мерхи и многие другие.
G-Drive фиджитал-гонки станет своеобразным соревнованием молодости и опыта. Четырем участникам турнира еще не исполнилось 16. Это Мартин Мольнэр, Маттиа Кольнаги, Николас Стати и Руэхэнг Йе с громким никнеймом Enzo. С другой стороны, выйдут на трек 46-летний Луис Диаз, 42-летний Роман Русинов и Анвар Тутаев, которому в августе исполнится 40.
Но не все зависит от пилотов. На спортивный результат в гонках непосредственно влияет состояние техники, поэтому для тестов и соревнований были выбраны высокотехнологичное топливо G-Drive и моторные масла G-Energy. Эти продукты применяются участниками ралли и кольцевых гонок для защиты двигателей в условиях экстремальных нагрузок. Обратная связь от гоночных инженеров используется для совершенствования топлив и масел, на которых выступают автоспортивные команды.
Квалификация
2 марта – 14:30
Финал
3 марта – 14:30

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года