16.03.2012

Талибан отказал США в перемирии

Талибан отказал США в перемирииПредставители движения «Талибан» заявили о прекращении всех переговоров с Соединенными Штатами Америки, направленных на перемирие. Основной причиной отказа от сотрудничества стало невыполнение условий Вашингтоном по предварительным договоренностям.

Исламисты отмечают, что политика переговоров США в отношении движения талибов характеризуется нестабильностью, хаотичностью и полной непредсказуемостью. Делая выводы из действий официального Вашингтона, Исламский эмират прекращает всяческую деятельность, направленную на сближение и урегулирование мирным путем вопросов по Афганистану, до тех пор пока США не обоснуют свои действия и не будут готовы первыми идти на уступки ради мира.

В начале 2012 года исламские экстремисты открыто заявили о желании прекратить войну на территории Афганистана и открыть свое представительство в Катаре, чтобы упростить налаживание контактов с руководством США. В доказательство своих намерений, талибы пообещали отпустить на свободу пленного американского солдата, сержанта Боуи Бергдала, захваченного еще в 2009 году, в обмен на пятерых исламских заключенных, находящихся на военной базе в Гуантанамо.

Вашингтон, со своей стороны, согласился с требованиями экстремистов, и начал рассматривать вопрос о переводе заключенных в Катар, но вскоре представители США кардинально изменили свое решение, заявив, что вопрос экстрадиции сейчас не будет обсуждаться вовсе. Вдобавок, США потребовало от движения «Талибан» полного прекращения активных действий до начала каких-либо переговоров.

Официальный представитель исламского движения «Талибан» Забиулла Муджахид, подтвердил, что США намеренно изменяют условия договоренностей, исходя только из своей выгоды, при этом не проводит никаких ответных действий, не выполняя ранее данных обещаний.
Также усложняет условия переговоров с экстремистами, тот факт, что талибы полностью не признают настоящую власть в Афганистане, минуя официальный Кабул как бессмысленное звено в цепочке отношений с США.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года