16.03.2012

Клавиатура без проводов, без клавиатуры

Клавиатура без проводов, без клавиатурыДля многих пользователей планшетов и смартфонов, несмотря на наличие стандартной qwerty-клавиатуры, ввод информации все-таки предоставляет неудобства. В основном это обосновано небольшим размером экрана, на котором отображаются клавиши клавиатуры, и самим принципом работы с планшетом или смартфоном – держа устройство в руках. Пользователь вынужден привыкать к набору текста большими пальцами, либо класть устройство на горизонтальную поверхность, что не всегда возможно.

Решение этой проблемы предоставила компания Elecom. В апреле 2012 года в продажу поступает устройство способное решить проблему ввода информации на переносимых устройствах. Новинка представляет собой небольшой проектор, размером 38х29х75, проецирующий полноразмерную клавиатуру практически на любую ровную поверхность.

Беспроводная проекционная клавиатура TK-PBL042BK считывает перемещения пальцев, передавая сопряженному устройству символы, к проекциям которых дотронулся пользователь. Заявленная автономная работа устройства – до 2-х часов. Для связи с планшетом или смартфоном новинка использует беспроводную технологию Bluetooth либо обычный USB-кабель, который, к тому же, производит зарядку аккумулятора проектора.

Для увеличения времени автономной работы устройства, инженерами компании было предусмотрено 3 режима яркости проецируемого изображения, в том числе и для режима ожидания ввода.

Устройство совместимо с планшетами и смартфонами, работающими под операционными системами iOS и Android.

Ориентировочная стоимость клавиатуры от Elecom на начало продаж будет около $350.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года