12.03.2024

Банк «Санкт-Петербург» в эфире проекта «Цифровые лидеры» крупнейшей российской IT-ассоциации РУССОФТ

Банк «Санкт-Петербург» в эфире проекта «Цифровые лидеры» крупнейшей российской IT-ассоциации РУССОФТ

Александр Рыбаков, старший вице-президент Банка «Санкт-Петербург», принял участие в проекте «Цифровые лидеры» крупнейшей российской IT-ассоциации РУССОФТ. В рамках проекта Валентин Макаров, президент РУССОФТ, проводит онлайн-встречи членов Ассоциации с лидерами цифровизации из разных отраслей российской экономики.
В новом эпизоде проекта «Цифровые лидеры» героем интервью РУССОФТ стал Александр Рыбаков, который поделился основными направлениями новой IT-стратегии Банка: создание целевой IT-архитектуры, импортозамещение, развитие собственного центра разработки. А также рассказал про путь цифровой трансформации на примере Банка «Санкт-Петербург.
Александр подчеркнул, что важно было трансформировать весь банк, а не только цифровое направление: «Поэтому сегодня БСПБ находится на высоком уровне осознания всех цифровых возможностей. Бизнес не просто заказчик, а IT – не просто исполнитель. Бизнес в Банке «Санкт-Петербург» успешно справляется с ролью лидеров в развитии новых онлайн-сервисов, а IT здесь обеспечивает некую платформенность, бесперебойность, безопасность, скорость и эффективность работы».
Валентин Макаров и Александр Рыбаков также обсудили особенности создания экосистем IT-компаний вокруг крупных организаций и корпораций, перспективы программных продуктов на российском рынке и другие вопросы. С полной записью интервью можно ознакомиться по ссылке: https://youtu.be/922d-7CjJ0M/.
РУССОФТ сегодня является наиболее влиятельным объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. Ассоциация объединяет 334 IT-компании со штатом более 85 000 высококвалифицированных сотрудников. РУССОФТ представляет всю индустрию разработки ПО в России. Центральный офис объединения находится в Санкт-Петербурге.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года