13.03.2024

Татарстан представит центр ИИ Университета Иннополис на выставке-форуме «Россия»

Татарстан представит центр ИИ Университета Иннополис на выставке-форуме «Россия»

3 марта на Международной выставке-форуме «Россия» пройдет день искусственного интеллекта. На стенде Татарстана в течение дня будет проходить презентация центра ИИ Университета Иннополис. Директор Института искусственного интеллекта Рамиль Кулеев расскажет про работу центра, презентует конвертоплан и ответит на все вопросы посетителей.

Программу начнет в 10:00 пленарная сессия «Искусственный интеллект — главная технология XXI века», где с приветственным словом выступит Заместитель Председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко.

В этот день также пройдут выступления и других представителей исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта, где обсудят понятие «доверенный ИИ», создание антропоморфного робота и как нейросети помогают прогнозировать климатические риски.

Кроме того, на одной из экспертных панельных дискуссиях обсудят интеграцию ИИ в систему здравоохранения, какую систему управления технологиями предлагает государство и на что она направлена в первую очередь. Также темой для обсуждения станет роль технологий искусственного интеллекта в разработке, создании и применении беспилотных авиационных систем.

Искусственный интеллект — это главная технология XXI века. Сегодня ИИ — верный спутник человека в повседневной жизни: он помогает оптимизировать производственные процессы, повышает безопасность в городах и спасает жизни людей.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года