15.03.2024

Будущее российской блогосферы обсудят на выставке «Россия» на ВДНХ

Будущее российской блогосферы обсудят на выставке «Россия» на ВДНХ

Открытый диалог «За кулисами блогосферы: взгляд изнутри», а также мастер-классы по блогингу и использованию нейросетей пройдут в павильоне «Газпром» на выставке «Россия» на ВДНХ 18 марта. Начало деловой программы — в 14:00.
«Российская блогосфера кардинально влияет на информационные процессы в нашей стране, формирует креативный класс и продвигает духовно-нравственные ценности. Благодаря широкой региональной инфраструктуре каждый талантливый автор может заявить о себе в новых медиа и стать известным. Очевидно, что в будущем российские блогеры будут становиться все более влиятельными в медиапространстве, а уровень их ответственности будет возрастать», — поделилась генеральный директор продюсерского центра «Инсайт Люди» Алина Зиннатуллина.
По ее словам, за три года у продюсерского центра появилось 78 регионов присутствия, студии по всей России, более 2,2 тыс. блогеров, собственный музыкальный лейбл, экосистема, благодаря которой и резиденты, и сотрудники могут получить новые знания и повысить свою компетенцию в медиа.
В рамках деловой программы состоится открытый диалог «За кулисами блогосферы: взгляд изнутри». Как отметил заместитель генерального директора «ГПМ РТВ» Борис Ханчалян, «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение» создает и продвигает программы разных жанров — комедии, стендапы, современные драмы, тревел-шоу, что позволяет занимать лидирующие позиции на российском рынке. Оно способствует продвижению лидеров креативного сообщества, которые являются широко востребованными в медиаиндустрии, прежде всего в развлекательно-познавательных проектах отечественного телевидения. Сейчас звездами становятся не только федеральные, но и региональные авторы. Они принимают участие в ТВ-проектах холдинга, в частности, в таких популярных реалити-шоу, как «Вызов», «Выжить в Дубае», «Сокровища императора». А их трансляция, в свою очередь, реализуется на канале ТНТ — одном из телевизионных брендов, объединенных «ГПМ РТВ».
Вместе с Борисом Ханчаляном и Алиной Зиннатуллиной в открытом диалоге примут участие генеральный директор Yappy Данила Овчаров, генеральный продюсер RUTUBE Давид Кочаров, а также резидент продюсерского центра «Инсайт Люди», блогер, актер, певец и телеведущий Давид Манукян (DAVA). Приглашенные спикеры обсудят, какие возможности для реализации предлагают национальные платформы, как выглядит востребованный блогер сегодня и с чего начать карьеру инфлюенсера в 2024 году.
Кроме того, гости смогут принять участие в мастер-классе по работе с искусственным интеллектом. В современном мире нейросети активно используются в блогинге при создании контента и медиапроизводстве. В рамках мероприятия участники получат полезные знания в области искусственного интеллекта и научатся применять их на практике. Завершением вечера станет мастер-класс по блогингу от резидента продюсерского центра «Инсайт Люди» Люси Пылаевой. Она является экспертом моды и ведет фешн-блог с аудиторией более 3 млн подписчиков.
В течение всего периода работы выставки «Россия» в павильоне «Газпром» компании «Газпром-Медиа Холдинга» проводят лекции, мастер-классы, круглые столы, различные образовательные и развлекательные активности.
«Инсайт Люди» — это крупнейшее блогерское агентство в России и продюсерский центр полного цикла, который объединяет творческих людей со всей страны. С ноября 2023 года входит в «Газпром-Медиа Холдинг». ГПМ РТВ, приложение вертикальных видео Yappy, видеохостинг RUTUBE и телеканал ТНТ также входят в «Газпром-Медиа Холдинг».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года