16.03.2012

Традиционный персональный компьютер уйдет в прошлое

Традиционный персональный компьютер уйдет в прошлоеПо мнению IT-экспертов, уже к 2014 году привычные всем персональные компьютеры полностью заменят облачные вычисления.

Достаточно провести поверхностный анализ предоставляемых в интернете услуг, чтобы прийти к выводу, что все больше и больше информации пользователь получает в виде конечных обработанных данных, а его компьютер используется в большей мере как устройство вывода информации, а не вычислений. Данные обрабатываются на мощных серверах, возвращая готовый результат. Хранение данных тоже теряет свой смысл — фотографии, видеоролики, фильмы, музыку можно хранить на интернет-сервисах и в социальных сетях, там же можно посмотреть, послушать, отредактировать файлы и поделиться с друзьями. Кроме этого совершенствуется технологии, позволяющие не устанавливать и не запускать на своем компьютере программы и даже игры, а получать уже обработанное изображение высокого качества. Все это уже широкодоступные пользователям интернета сервисы.

Поэтому компьютерные аналитики в один голос уверяют, что к 2014 году персональный компьютер, каким мы его знаем, перестанет существовать, потому как его полностью заменит технология облачных вычислений. Эксперты IT-технологий пророчат облачным сервисам роль сети, объединяющей все устройства, подключенные к Интернет – от смартфона до бытовой техники.

Все ведущие компании, властвующие на рынке информационных технологий в разных отраслях, также стараются все больше использовать облачные сервисы. Microsoft, Apple, Google вовсю осваивают новую технологию в своих последних разработках.

Единственное препятствие, способное затормозить переход полный переход устройств к технологии «облака» — это проблема централизации вычислений и расширение интернет каналов. Но, учитывая растущие требования рынка, эти трудности в скором времени будут преодолены.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года