17.03.2024

Более 60 многоквартирных домов поставлено на кадастровый учет в Москве с начала года

Более 60 многоквартирных домов поставлено на кадастровый учет в Москве с начала года

В январе-феврале 2024 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 61 многоквартирного дома. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
Общая площадь учтенных за два месяца многоэтажек составила более 2,8 млн квадратных метров, включая 1,7 млн «квадратов» жилой площади.
«При этом только в феврале на кадастровый учет поставлены МКД общей площадью 1,606 млн квадратных метров, что на четверть превышает данный показатель месяцем ранее (1,276 млн кв. м)», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Наибольшее с начала текущего года число домов поставлено на кадастровый учет в ВАО (11 МКД), на втором месте ЗАО (10 МКД), а замыкает первую тройку ЮАО (9 МКД). В пятерку вошли ТиНАО (8 МКД), а также ЮВАО и СЗАО (по 6 МКД).

«Важно отметить, что по сведениям Управления о кадастровом учете объектов жилая застройка во всех округах Москвы сегодня ведется параллельно с развитием социальной инфраструктуры. Переезжая по программе реновации, либо приобретая недвижимость, люди получают не просто жилую площадь, но и комфортные условия для жизни в современном городе. Так, за два месяца этого года на кадастровой карте столицы появился 21 социальный объект суммарной площадью 138,6 тыс. квадратных метров. Это детские сады, школы, медицинские учреждения, экстренные службы, спортивная инфраструктура», — подчеркнул Игорь Майданов.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года