18.03.2024

Более миллиона пассажиров перевезли пригородные поезда СЗППК в период праздничных дней февраля и марта

Более миллиона пассажиров перевезли пригородные поезда СЗППК в период праздничных дней февраля и марта

В период праздничных дней февраля и марта, с 23 по 25 февраля и с 8 по 10 марта, пригородные поезда АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» перевезли более 1 млн. пассажиров.

Самыми популярными направлениями у пассажиров оказались Финляндское – было перевезено 338 тыс. пассажиров и Балтийское – перевезено 262 тыс. пассажиров.

Максимальное число отправленных пассажиров в Санкт-Петербурге пришлось на Финляндский вокзал – более 93. тыс. чел. (9% от перевезенных пассажиров за праздники). А самая популярная станция отправления в Ленинградской области оказалась ст. Выборг, которая отправила порядка 19,5 тыс. пассажиров (2% от всего числа перевезенных в праздничные дни).

Пассажиры в период праздничных дней активно пользовались онлайн-сервисами и оформили через мобильные приложения почти 135 тыс. билетов, что составило 16% от всех оформленных билетов). Еще более востребованными оказались терминалы самообслуживания, через которые было оформлено 231 тыс. билетов (41% от всех оформленных разовых билетов по станциям, оборудованным терминалами самообслуживания).

Уважаемые пассажиры! С расписанием пригородных поездов Вы можете ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на сайте АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» www.ppk-piter.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года