18.03.2024

185 тонн отходов электрооборудования собрано в Татарстане в рамках «Школы утилизации:электроника»

185 тонн отходов электрооборудования собрано в Татарстане в рамках «Школы утилизации:электроника»

1617 заявок поступило в Фонд рационального природопользования от организаций Татарстана на бесплатную утилизацию электроники. С территории 32 населенных пунктов Республики уже вывезено более 185 тонн отходов электронного и электрического оборудования. Общее количество организаций, принявших участие в программе, составило 547.

По количеству регистраций от бюджетных организаций на сайте Фонда рационального природопользования Республика Татарстан занимает лидирующее место среди регионов, которые присоединились к федеральной программе.

По просьбам жителей Татарстана программа утилизации старого электрооборудования стала доступна не только для бюджетных учреждений регионов, но и для любого физического лица.

По массе собранного оборудования за период с сентября 2022 по май 2023, Республика Татарстан вошла в число самых активных регионов России.

Напомним, в августе 2022 года в рамках работы Татарстанского нефтегазохимического форума между Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Фондом рационального природопользования (Московская область) было заключено соглашение о взаимодействии в реализации экологических программ. После подписания федеральная программа «Школа утилизации: электроника» получила распространение и на территории РТ.

В 2023 году на электронной платформе Фонда, по инициативе Татарстана, в поле регистрации участника, стала доступна форма заполнения для физических лиц. После регистрации участник получает на электронную почту информацию с данными куратора.

Главная цель федеральной программы — предоставить возможность жителям экологично и удобно передавать на переработку отслужившую свой срок технику.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года