18.03.2024

Эндаумент-фонд запустил целевой капитал для поддержки спорта

Эндаумент-фонд запустил целевой капитал для поддержки спорта

Применение платформенной модели для такого рода проектов и облегчает сам процесс создания эндаумент-фондов, и расширяет спектр возможных направлений инвестирования их средств, говорится в сообщении фонда. На данном примере можно будет отработать потенциальные сложности и особенности формирования таких моделей финансирования.

Как рассказала директор «Филантропа» Людмила Пантелеева, платформа представляет собой готовую инфраструктуру для создания и управления благотворительными эндаументами, доходы от которых направляются на важные для общества проекты, выбранные донорами.

«Мы рады, что помогаем открывать эндаументы в тех сферах, где они еще не создавались. Надеемся, что этот проект создаст новые возможности для сохранения и развития славных шахматных традиций, заложенных нашими великими шахматными гениями-соотечественниками», — сообщила руководитель фонда.

Предпринимателю предлагается полностью готовая инфраструктура, в основании которой — уже созданный зонтичный эндаумент-фонд. Это означает, что свое юрлицо создавать не придется, как и заниматься его администрированием и регулярным содержанием. Плата за использование платформы в разы меньше (несколько процентов от суммы пожертвования) и несопоставима с расходами на свою организацию.

В частности, новый фонд целевого капитала «Ход в будущее» — это стремление поддерживать и развивать шахматы. Выбор конкретных проектов для осуществления целевой благотворительной поддержки будет определяться ежегодно советом эндаумента. Это могут быть памятные любительские турниры, мастер-классы, именные стипендии талантам, а также премии.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года