22.03.2024

«Красногорск Парк»: Только каждая 25-я квартира в Красногорском районе продается в готовом доме

«Красногорск Парк»: Только каждая 25-я квартира в Красногорском районе продается в готовом доме

В Красногорском районе наблюдается дефицит квартир в готовых домах. По подсчетам аналитиков девелопера жилого комплекса «Красногорск Парк», во введенных корпусах девелоперы здесь реализуют 130 лотов, что составляет 4% от общего объема предложения Красногорского района.

Суммарный объем предложения первичного жилья в Московской области составляет 39,4 тысяч квартир и апартаментов. Из них 5,7 тысяч лотов, то есть 14,5%, продаются в готовых домах, подсчитали эксперты жилого комплекса «Красногорск Парк». В Красногорском районе этот показатель значительно ниже. Здесь застройщики предлагают 3,2 квартир и апартаментов. При этом только 130 лотов представлены в сданных корпусах. То есть лишь каждая 25-я квартира в локации продается в готовом доме.
Квадратный метр квартир в сданных новостройках Красногорского района обойдется в среднем в 182 тысячи рублей, что на 17% меньше, чем в целом по локации. Это объясняется тем, что в новых проектах девелоперы задают более высокую стартовую цену. Самый доступный готовый проект в Красногорском районе – «Митино 02» – 118,9 тысяч рублей за кв. м, самый дорогой – «Большое Путилково» – 298,6 тысяч рублей.
Наиболее высокой транспортной доступностью среди введенных новостроек отличается ЖК «Красногорск Парк». Этот комплекс находится в непосредственной близости от станции МЦД-2 «Аникеевка».
«Готовые новостройки – оптимальный вариант для тех, кто хочет получить квартиру с ключами и вместе с тем воспользоваться льготной ипотекой, – отмечает Наталия Григорьева, директор по продажам жилого комплекса «Красногорск Парк». – Сегодня клиенты испытывают недостаток подобного предложения. К тому же, сейчас большинство введенных комплексов Красногорского района находятся на участках с низкой транспортной доступностью. Это настораживает покупателей, ведь подмосковные клиенты зачастую нацелены на работу в столице либо областном центре. Оптимальные условия доступны в ЖК «Красногорск Парк». Он построен в 5 минутах ходьбы от станции МЦД-2, благодаря которой на комфортабельной электричке можно за 15 минут добраться до метро «Волоколамская»».
«Дефицит готового жилья наблюдается на территории всей Московской агломерации, – говорит Руслан Сырцов, управляющий директор компании «Метриум». – Особенно отчетливо проблема выражена в локациях с самым емким рынком, например, в Красногорском районе. Клиенты здесь активно покупают жилье на различных стадиях строительства. Но финансовые модели некоторых проектов рассчитаны на продажу готовых квартир. Такой подход свидетельствует о финансовой устойчивости девелоперов. Готовые новостройки больше всего подходят тем, кто срочно нуждается в улучшении жилищных условий и при этом намерен воспользоваться заемными средствами с господдержкой».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года