16.03.2012

Валерий Меладзе собирается покинуть эстраду

Валерий Меладзе собирается покинуть эстрадуВ интервью журналу ОК! певец Валерий Меладзе подверг жесткой критике отечественную эстраду.

По мнению исполнителя, в российской сцене не осталось настоящих музыкантов, а эстраду заполонили публичные персоны, вкладывающие свои силы в собственный пиар, а не в творчество.

Прошедший год был не самым удачным в жизни Меладзе. Летом пресса бесконечно рассуждала о том, избил или не избил исполнитель девушку-фотографа, не отреагировавшую на просьбы  Валерия прекратить съемку.

Только утих этот скандал, за ним последовал другой. Вездесущая пресса смаковала отношения главного романтика страны с солисткой группы «Виагра» Альбиной Джанабаевой. Меладзе так возмутила одна из статей, рассуждавшая о личной жизни певца, что тот подал иск в суд на это издание, потребовав 8 млн рублей за моральный ущерб. СМИ окрестили этот поступок обычным пиар-ходом певца.

Видимо, в этот момент Меладзе понял, что все меньше и меньше ему хочет оставаться в отечественном шоу-бизнесе. «Сегодня появилась новая профессия – публичный человек. Такие люди почти не занимаются творчеством, но о них все равно все говорят, так как они постоянно посещают светские мероприятия. Обществу уже не так интересны новые песни  и альбомы, как личная жизнь артиста. И это ужасно», — рассуждает певец в своем интервью.

46-летний исполнитель неожиданно признался, что морально готов покинуть сцену. Меладзе также не исключает, что сам инициирует этот момент. «Уйти  лучше вовремя, потому что сейчас такое время, что если человек заболел или плохо выглядит, что обязательно найдутся издания, которые растопчут его. Не хочу, чтобы со мной такое происходило», — говорит Валерий. Вместе с тем певец  добавил, что не будет завершать карьеру прямо сейчас. Для него это серьезный шаг, к которому надо тщательно подготовится.

Отметим, что Валерий Меладзе начал сольную карьеру в 1993 году, исполняя песни своего брата, продюсера Константина Меладзе. В 1994 году музыкант был признан «Открытием года». Это признание ему его первый хит «Не тревожь мне душу, скрипка».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года