23.03.2024

В Татарстане провели флешмоб к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

В Татарстане провели флешмоб к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

Флешмоб прошел сегодня в столице Татарстана на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» у здания парка «Россия — Моя история». По сравнению с прошлым годом количество участников акции выросло в четыре раза — до 200 человек.

В рамках патриотического флешмоба школьники, студенты СУЗов и ВУЗов города Казани, общественные организации выстроились в фразу «Крым — наш», раскрыли флаг России размером 15 на 5 метров, а также произнесли патриотические лозунги.

«Восемнадцатого марта для нашей страны — исторической день, мы отмечаем десять лет воссоединения с Крымом. Для молодежи это, конечно, большое событие, большой праздник. На протяжении десяти лет мы, молодежь Татарстана, «Молодая гвардия», устанавливаем тесные связи с молодежью Крыма. У нас есть проект «Крымский мост», ежегодно мы выезжаем в Крым, чтобы встретиться с представителями «Молодой гвардии» и Молодежным парламентом Крыма, обменяться опытом, обсудить реализацию различных проектов», — рассказал руководитель регионального штаба Татарстанского отделения «Молодой гвардии Единой России» Руслан Шигабуддинов.

«В прошлом году мы выстраивались в слово «Крым», но тогда количество участников было меньше — около 50 человек. В этом году в честь юбилея мы решили провести акцию более масштабно. Участие в этом мероприятии означает, что мы не забываем свою историю, а Крым — исконно русская земля», — заявил Шигабуддинов.

Оказывается, провести флешмоб с большим количеством участников не так-то просто. Организаторам потребовалось не менее 40 минут, чтобы всех выстроить в нужном порядке и отвести с главной площадки в сторону группу поддержки. На этот раз молодые люди выстроились в два слова — «Крым наш», а после этого с помощью цветных табличек воссоздали триколор России.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года