24.03.2024

Тульский производитель микрофонов «Октава ДМ» наградит победителя премии «Электронная буква 2023»

Тульский производитель микрофонов «Октава ДМ» наградит победителя премии «Электронная буква 2023»

Вечером в пятницу 22 марта в Москве состоится финал крупнейшей литературной премии в области электронных и аудиокниг «Электронная буква-2023». В качестве приза один из финалистов в номинации «Голос года» получит цифровую вокальную радиосистему Октава OWS-U1200H от генерального партнера конкурса — тульского производителя профессиональных микрофонов «Октава Дизайн и Маркетинг».

Проект «Электронная буква-2023» организован Группой компаний «ЛитРес». Он поддерживает digital-авторов и чтецов и призван открывать новые имена в литературе. Участники — авторы или дикторы-чтецы электронных и аудиокниг — подавали работы с апреля 2023 года.

«Всего от чтецов поступило 210 заявок, и, принимая участие в отборе победителя, мы обратили внимание на то, как много они работают с микрофонами. Есть среди них и приверженцы наших разработок. Участники конкурса не только записывают аудиокниги, но и выступают самостоятельно как ведущие, дикторы, актеры дубляжа, музыканты, педагоги. В награду лучшему мы выбрали наш флагманский продукт. Цифровая вокальная радиосистема OWS-U1200H обеспечивает комфортную работу, стабильный прием сигнала и позволяет точно передавать все нюансы художественной речи», — отметила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Цифровая вокальная радиосистема Октава OWS-U1200HDL с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащена цифровой модуляцией типа «π/4DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения настроек. В комплект входят стационарный приемник с LED-экраном, внешними антеннами с BNC-разъемом и передатчики-микрофоны либо бодипак и петличный/головой микрофон. Все модели подходят для вокалистов, актеров, спикеров деловых, образовательных и спортивных проектов, используются для оснащения открытых и закрытых сцен, при организации массовых мероприятий, в театрах, на конгрессно-выставочных площадках. Победитель, которому достанется приз от бренда Октава, станет обладателем радиосистемы с ручным микрофоном.

Всего в шорт-лист номинации «Голос года» вошли десять чтецов — это Юлия Шустова, Андрей Финагин, Сергей Курнаев, Олег Троицкий, Ольга Куликова, Наталья Фролова, Ксения Широкая, Григорий Метелица, артисты под никами Синяя Краска и Strega. Торжественная церемония награждения состоится в пространстве Студио от Hi-Fi стриминга Звук.
Генеральный директор компании «Октава ДМ» вручит два приза — обладателю титула «Голос года» и чтецу в специальной номинации «Выбор Октавы». Имена лучших станут известны на церемонии награждения. Прямая трансляция на платформе «ВКонтакте» начнется в 19-00.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года