24.03.2024

Порядка 2000 спортсменов выступят в Казани на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

Порядка 2000 спортсменов выступят в Казани на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу

22-24 марта во Дворце единоборств «Ак Барс» (ул. Фатыха Амирхана, 1Г) пройдут Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, которые соберут более 2 тысяч сильнейших спортсменов из 19 регионов.

Помимо Всероссийских соревнований также пройдут: Этап Кубка ФТСАРР по акробатическому рок-н-роллу, Кубок ФТСАРР по буги-вуги, Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу среди студентов.

Республику Татарстан на соревнованиях представят более 80 спортсменов из шести казанских клубов: «Стимул», «Аметист», «Фокс-Казань», Ассоциация спортклуб Поволжского «ГУФКСиТ», «Fundoubledance», «CoolDance», а также спортсмены из города Альметьевск, представляющие клуб «Татнефть-Элмэтем».

В пятницу, 22 марта, соревнования начнутся со Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу, где на площадку выйдут самые юные спортсмены в возрасте от 6 лет. Также в этот соревновательный день сильнейших определят участники Всероссийских соревнований среди студентов.

В субботу, 23 марта, в рамках Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу будут разыграны медали в 7 дисциплинах, в том числе в одних из самых зрелищных дисциплин: «М класс-микст» мужчины и женщины, «Формейшн-микст» мужчины и женщины и «А класс-микст» мужчины и женщины. Отдельно отметим, что в данных дисциплинах выступят сильнейшие спортсмены нашей страны, чемпионы мира и Европы. Финальная часть соревнований в этих дисциплинах начнется в 18:30.

В заключительный соревновательный день, 24 марта пройдет Кубок ФТСАРР по буги-вуги, а также самые массовые дисциплины Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу – Формейшн девушки и Формейшн женщины.

Вход для зрителей на соревнования свободный.

По вопросам аккредитации СМИ: 8 937 618 90 60 (Анастасия Добрынина)

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года