27.03.2024

В Татарстане объявят победителей Республиканской премии «Достижение года»

В Татарстане объявят победителей Республиканской премии «Достижение года»

26 марта 2024 года в Татарстане пройдет финал Республиканской премии «Достижение года», на котором объявят победителей в 9 коллективных, 8 индивидуальных номинациях, а также имя главного студента. Об этом на пресс-конференции сообщил Президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Шамиль Якупов.

«Премия является важным стимулом для студентов раскрыть свой потенциал, поощрить их усилия в обучении и вдохновить их окружающих на подвиги и большие достижения. Эта награда не только отмечает индивидуальные успехи студентов, но и способствует построению позитивной атмосферы в студенческом сообществе», — подчеркнул он.

В рамках заочного этапа была принята 301 заявка, 120 заявок поступило от обучающихся Казани и 181 – из муниципальных районов республики. Наибольшее количество заявок отправлено студентами Альметьевского политехнического техникума – 20 заявок.

По словам спикера, самыми популярными номинациями в этом году стали «Творческая личность года», «Общественник года», «Спортсмен года» и Гран-при Республиканской премии «Достижение года – 2023».

Награждение пройдет в культурном центре «Сайдаш» в Казани в 14:00.

Премия «Достижение года – 2023» направлена на выявление и поддержку обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования на территории Татарстана. Премия проводится с 2016 года и ежегодно собирает около 500 студентов с активной гражданской позицией для поддержки развития студенческого самоуправления.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года