31.03.2024

В Татарстане на выставке TatEnergyExpo-2024 представят импортозамещающие технологии в области энергетики

В Татарстане на выставке TatEnergyExpo-2024 представят импортозамещающие технологии в области энергетики

В рамках Татарстанского международного форума по энергетике и энергоресурсоэффективности с 3 по 5 апреля пройдет выставка TatEnergyExpo. Участие примут более 80 компаний из 17 регионов России, а также из Беларуси и Казахстана. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель генерального директора «Казань Экспо» Игорь Афанасьев.

«Тематика, связанная с импортозамещением, набрала самое большое количество от общего числа поданных заявок. Это то направление, которое интересует всех участников выставки», — отметил он.

По словам спикера, площадь экспозиции увеличилась на 15% по сравнению с предыдущим годом. Более 2 тысяч квадратных метров будет застроено в первом павильоне.

Более 100 отечественных и зарубежных экспонентов представят современное оборудование, импортозамещающие технологии и решения, отвечающие задачам и трендам развития энергетического сектора экономики.

Специализированная выставка пройдет в павильоне международного выставочного центра «Казань Экспо». Тематическими разделами станут энергетика и энергосбережение, возобновляемые и альтернативные энергосистемы, теплоснабжение, научно-исследовательские и проектные разработки и другие.

Напомним, в деловую программа форума в Татарстане включено более 30 мероприятий по вопросам повышения энергетической эффективности, развития топливно-энергетического комплекса, развития альтернативных видов топлива, цифровизации в энергетическом комплексе. Одной из главной темы форума станет технологический суверенитет, развитие отечественного энергомашиностроения.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года