18.03.2012

Венесуэльскими полицейскими застрелена дочь консула Чили

Венесуэльскими полицейскими застрелена дочь консула ЧилиВ ночь на субботу полицейскими города Маракайбо была застрелена 19-ти летняя дочь чилийского консула.

Карен Берендике с братом ехали на автомобиле, когда полицейский патруль потребовал остановить машину. Находящийся за рулем брат погибшей девушки не остановил автомобиль по требованию правоохранителей и продолжил движение. Полицейские начали погоню и открыли огонь по автомобилю. Вследствие действий стражей порядка девушка была ранена и от полученных ранений скончалась по пути в больницу.

По показаниям брата Карен, журналистам стало известно, что он не остановил машину, так как на патрульных автомобилях не были включены проблесковые маячки и молодой человек побоялся останавливаться, решив, что перед ним грабители.

До завершения следственных действий задержаны 12 стражей правопорядка, которые участвовали в погоне. Министерство Иностранных Дел Чили выдвинуло требования к властям Венесуэлы по проведению скрупулезного расследования резонансного дела.

Стоит отметить, что консулы разных стран неоднократно подвергались нападению на территории Венесуэлы. Так в январе этого года в Каракасе были похищены посол Мексики Карлос Пухальте с супругой, до этого, в ноябре прошлого года в столице был схвачен консул Чили Карлос Фернандес. При этом на чилийского консула преступники напали прямо возле гостиницы. В обоих случаях преступники требовали выкуп за захваченных дипломатов.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года