05.04.2024

Почему выгодно брать отпуск в апреле?

Почему выгодно брать отпуск в апреле?

Эксперт рассказал, почему нужно брать отпуск в апреле и как получить наибольшие отпускные
Апрель — выгодный для отпуска месяц в этом году, поскольку состоит из 21 рабочего дня, а чтобы получить максимальные отпускные, нужно включить в дни отдыха выходные, объяснил директор по персоналу агентства КРОС Дмитрий Дударев.

«В первом полугодии 2024 года апрель выгоден для оформления отпуска благодаря количеству рабочих дней: оно будет равняться 21. Это позволит минимизировать потери при выплате заработной платы», — сказал Дударев.

Он отметил, что с финансовой точки зрения в этом году наиболее выгодными для отдыха будут июль, август и октябрь, потому что на эти месяцы придется 22-23 рабочих дня. Максимальный размер отпускных можно получить, если включить в отпуск выходные дни: они не отнимают рабочих дней от зарплаты, но входят в расчет отпускных.

«Если же для сотрудника важнее использовать как можно больше дней отпуска, он может быть оформлен только на будни. Однако в этом случае размер отпускных выплат будет меньше. Кадровая служба при назначении отпуска всегда уточняет этот момент — хочет ли работник сохранить максимальное количество дней отпуска, или для него важно не потерять в деньгах», — уточнил эксперт.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года