19.03.2012

В Омске студент покончил с собой прямо во время лекции

В Омске студент покончил с собой прямо во время лекции19-летний Игорь Ч решил свести счеты с жизнью. Он написал предсмертную записку, отсканировал ее и выложил в социальную сеть. После этого студент Омского государственного университета имени Достоевского наглотался пищевого красителя красителя нитрата натрия и отправился на лекцию. На лекции юноше стало плохо, он потерял сознание прямо на глазах у своих сокурсников.

Одна из очевидцев, сокурсница погибшего Вероника рассказала, что студент упал прямо во время лекции. «После этого мы все бросились к нему, но был без сознания. Парни трясли его, пытались привести его в чувства. Но тщетно. Потом подъехала скорая и увезла его в больницу».

Юноша оставил предсмертную записку, в которой написал: «Один из сильнейших инстинктов человеческого тела – это инстинкт самосохранения. Преодолеть его —  почти подвиг. Когда буду мертв, я буду кричать как Мастер Понтию Пилату в одной известной книге, я буду свободен, СВОБОДЕН!!!».

В данный момент следователи устанавливают причины, толкнувшие молодого человека, преуспевающего в учебе, на такой поступок.

Добавим, что пищевой краситель нитрит натрия используется в пищевой промышленности как улучшитель краски и консервант. Это вещество является общеядовитым токсичным веществом.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года