19.03.2012

Сергей Миронов не желает видеть Дмитрия Медведева на посту премьера

Сергей Миронов не желает видеть Дмитрия Медведева на посту премьераПолитик, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что он против назначения на пост премьер-министра действующего президента Дмитрия  Медведева. Миронов сообщил, что внутри фракции его позиция по этому вопросу еще не обсуждалась. Политик подчеркнул, что это его личное мнение, но добавил, что партия будет склоняться не поддержать назначение Медведева.

Владимир Путин, одержавший победу на президентских выборах, гарантировал Дмитрию Медведеву пост премьер-министра. Об этой договоренности стало известно 24 сентября  на съезде партии «Единая Россия». Тогда Медведев отказался баллотироваться на 2 срок и предложил выдвинуть в президенты Владимира Путина.

Миронов считает, что «ничего хорошего в таких рокировочках нет». Он считает, что страна должна идти другим путем. Когда Миронов был соперником Путина  президентской гонке, он,  в случае своей победы, хотел назначить премьером свою соратницу Оксану Дмитриеву.

Согласно Конституции, премьер-министр будет назначен президентом только с одобрения  Государственной Думы. В том случае, если парламент 3 раза не согласится с предложенной кандидатурой, то он будет распущен.

Напомним, что партия «Справедливая Россия» в 2008 году поддержала выдвижение Дмитрия Медведева на пост президента.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года