21.03.2012

Эштон Катчер полетит в космос

Эштон Катчер полетит в космосБывший возлюбленный Деми Мур Эштон Катчер купил билет на космический корабль WhiteKnightTwo. Таким образом, актер пятисотым человеком, который совершит космическое путешествие на космическом аппарате, сконструированном компанией Virgin Galactiс. За это путешествие 34-летний Катчер заплатил 200 тысяч долларов.

Владелец компании Virgin Ричард Брэнсон написал в своем микроблоге: «Я уже поздравил Эштона. Он крайне взволнован, также,  как и я. Эштон вместе с нами почувствует волшебство невесомости».

Через некоторое время владелец Virgin добавил, что «Эштон присоединился к быстро увеличивающейся группе туристов-первопроходцев, имена которых через некоторое время появятся в учебниках по истории! Я очень рад, что Эштон будет на борту». Сам Катчер свое будущее космическое путешествие не комментирует.

Помимо Катчера желание слетать в космос изъявили и другие знаменитости. В частности, Виктория Принсипал, звезда сериала «Даллас», стала третьей кто купил билет, она также  дала интервью, в котором заявила, что мечтает увидеть нашу планету с большой высоты. «Очень хочу ощутить невесомость, и вернуться обратно, конечно».

По Голливуду ходят слухи, что билеты приобрели Анджелина Джоли и Брэдд Питт, Кэти Перри и Том Хэнкс. Компания Virgin Galactic еще в 2007 году стала принимать заказы, но дата первого космического полета не объявлена (известно только, то, что он состоится в конце 2012 года). Продолжительность одного рейса 2,5 часа, космические туристы пробудут в состоянии невесомости только 5 минут.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года