22.03.2012

Очередной военный переворот в Африке

Очередной военный переворот в АфрикеВ африканской стране Мали вспыхнул военный бунт, переросший в государственный переворот. Военные штурмуют президентский дворец.

Бунт подняли солдаты на одной из баз, находящейся рядом с резиденцией президента. Захватив и обезоружив несогласных с бунтом офицеров, мятежники вышли за пределы военной базы. В течение одного дня 21 марта, военнослужащие захватили государственные СМИ — телеканалы и радиостанции. На данный момент вещание телеэфира так и не было восстановлено.

К вечеру к бунтующим присоединились солдаты еще одной военной базы, которая располагается в центре Мали, недалеко от города Гао.
Армия страны недовольна недостаточным снабжением, как боеприпасами и снаряжением, так и элементарным – продуктами питания. Кроме этого недовольство вызывает недавний захват северных и восточных земель Мали повстанцами-туарегами, с целью установления шариата на контролируемой территории.

Несмотря на происходящее, президент страны Амаду Тумани Туре с уверенностью заявляет, что происходящее в столице Мали не более чем мятеж и действующему правительству ничего не угрожает.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года