23.03.2012

Дмитрий Медведев объяснил, как убедить россиян верить власти

Дмитрий Медведев объяснил, как убедить россиян верить власти  Дмитрий Медведев признал наличие в стране кризиса доверия общества к власти. Глава государства считает, что нужно менять мнение россиян о том, что большинство чиновников работает «для галочки». «Убежать, вступать в диалог, открыто общаться – вот рецепт преодоления неверия», — уверен Медведев. Он также добавил, что диалог должен происходить на всех уровнях, даже на самых высоких: правительственном, президентском и министерском.

Глава Государства на заседании рабочей группы по формированию открытого правительства потребовал подготовить план приватизации: «Необходимо составить дорожные карты приватизации с исполнительными сроками. Я это абсолютно поддерживаю, на все 100% и без каких-либо обсуждений». Помимо этого, президент предложил создать спецколлегию Верховного суда России по коррупционным делам.

Несмотря на это Медведев встал на защиту чиновников, призвав СМИ не забывать о презумпции невиновности и крайне осторожно освещать тему коррупции. По словам президента, чиновника нельзя считать преступником, пока его вина не доказана. «Иногда волосы дыбом встают, как посмотришь на градус дискуссии в весьма уважаемых СМИ. Было бы у нас другое общество, то уже бы давно были уголовные дела по факту оскорбления тех или иных лиц, неважно чиновники они или нет», — сказал президент.

Медведев против того, чтобы госслужащих обязали включать в декларацию о доходах всех родственников до 7  колена. «Тут нужно выработать цивилизованный подход», — уверен Медведев.

Глава государства выразил мнение, что первая кампания по обнародованию доходов чиновников никакого эффекта не дала. «Лично я не уверен, что вторая кампания окажется более эффективной, но обсудить это все равно нужно». После этих слов президент предложил создать единый ресурс, в котором публиковались все сведения о наказании коррумпированных чиновников.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года