23.03.2012

Ким Чен Ын расстреливает неугодных из миномета

Ким Чен Ын расстреливает неугодных из минометаНовый лидер КНДР Ким Чен Ын учиняет «варварские чистки» среди высокопоставленных военных. Об этом  рассказывают южнокорейские разведчики.

Молодой вождь Северной Кореи пришел к власти после смерти своего отца в конце 2011 года. Свое правление он начал с кровавых чисток. По крайней мере так утверждает южнокорейская газета Chosun Ilbo. Издание пишет, что тех, кого заподозрили в нелояльности, устраняют варварскими методами, включая расстрелы из минометов.

Chosun Ilbo ссылается на источник, который утверждает, что десятки высокопоставленных военных бесследно исчезли буквально сразу после того, как Ким Чен Ын возглавил страну. Якобы начальники лояльные к руководству страны получили приказ «избавиться о тех, кто был уличен в неподобающем поведении во время траура по Ким Чен Иру.

Источник газеты рассказал, что помощник министра обороны был замечен в пьяном виде во время траура. После чего военного расстреляли из миномета. Именно таков был приказ вождя: чтобы от нарушителя «не осталось никакого следа, даже волос».

Когда в 1994 году Ким Чен Ир пришел к власти, он тоже начал с чисток над инакомыслящими. Людей расстреливали за малейшие проступки, но наследник действует еще жестче. Все тот же неназванный источник газеты Chosun Ilbo рассказывает, что «выраженная военными лояльность не удовлетворила молодого лидера, который очень переживает из-за своего возраста».

О Ким Чен Ыне известно не так уж много. Дата рождения точно не известна: то ли 1983, то ли 1984. Есть данные, что он учился в Швейцарии и числился там под чужой фамилией. Сокурсники утверждали, что успеваемость у будущего вождя была слабая, но играть в баскетбол получалось неплохо. Известны и болезни молодого севернокорейского лидера, у него диабет и гипертония.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года