25.03.2012

Болтон оставит Фабриса Муамбу в клубе несмотря ни на что

Болтон оставит Фабриса Муамбу в клубе несмотря ни на что

Руководство английского клуба «Болтон Уондерерс» не намерено прекращать сотрудничество с Фабрисом Муамбой, независимо от того сможет ли он дальше выходить на поле или нет.

О таком решении заявил председатель правления Фил Гарсайд. Он заявил, что для полузащитника Болтона всегда найдется место, несмотря на его состояние здоровья и возможность дальше играть в футбол. Председатель правления уверен, что этот вопрос уже не является чисто спортивным, а перешел в разряд элементарных человеческих отношений.

На прошлой неделе, во время игры с «Тоттенхемом» Муамба потерял сознание, упав лицом прямо на газон. Врачи заявляют, что у 23-летнего полузащитника случился сердечный приступ.

Звезды мирового футбола также поддерживают Фабрис Муамбу

Сердце футболиста удалось запустить только в госпитале, в течении 78 минут Фабрис Муамба был в состоянии клинической смерти. Сейчас состояние футболиста уверенно улучшается, но пока неизвестно сможет ли он и дальше играть в профессиональный футбол. Тем не менее, «Болтон» готов принять Муамбу при любом заключении лечащих врачей.

Все время, пока футболист находится в больнице, его навещают одноклубники и звезды британского футбола. Фанаты всей Великобритании, несмотря на взаимную вражду, вместе молилятся за скорейшее выздоровление и выражают свою поддержку Муамбе. Плакаты с пожеланиями «Скорее выздоравливай Муамба» и «Молюсь за Муамбу» можно было заметить на остальных играх Кубка Англии.

Муамбу поддерживают болельщики Ливерпуля

У стадиона «Болтона» также собралось огромное количество цветов, открыток и футболок с такими же надписями в поддержку Фабриса.

Гартсайд пообещал журналистам, что руководство приложит все усилия, чтобы Фабрис и далее смог комфортно себя чувствовать в составе клуба и находился там, столько, сколько сам захочет.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года