26.03.2012

В Иркутской области ошибка медиков привела детей в реанимацию

В Иркутской области ошибка медиков привела детей в реанимациюВ городе Братске в инфекционной больнице из-за ошибки медперсонала 10 малолетних детей в возрасте от 8 месяцев до 5 лет оказались в реанимационной палате. Из-за того, что медики ввели малышам слишком большую дозу обезболивающего, дети находятся в крайне тяжелом состоянии.

Согласно предварительной версии, врачи нарушили пропорции при подготовке обезболивающего.  Детям ввели состав, в котором безопасная  концентрация лидокаина была в несколько раз превышена. Источник в Скорой помощи Братска сообщил, что 5 детей смогли вывести из комы, еще 5 остаются в крайне тяжелом состоянии.

После предварительной проверки было установлено, что такую реакцию дали уколы, сделанные врачами накануне. К утру следующего дня десять малышей было  срочно переведено в реанимацию, у них поднялась сильная температура.

Владимир Саловаров , помощник руководителя СУ СК по Иркутской области сообщил, что по данному факту проводится доследственная проверка. Виновники происшествия будут установлены после того, как будет дана оценка действиям медперсонала.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года