26.03.2012

«Молодая гвардия» помешала провести митинг против произвола полиции

«Молодая гвардия» помешала провести митинг против произвола полиции24 марта на центральной площади Казани должен был пройти митинг «Против преступности и беззакония», приуроченный к громкому делу Сергея Назарова, который погиб после пыток и изнасилования в отделе полиции «Дальний». Однако прокремлевское движение «Молодая гвардия» заняла площадь Свободы и провела свою акцию  «Пятилетка здоровья», помешав, таким образом, митингу оппозиции.

В социальной сети «Вконтакте», в группе «Народ против жуликов и воров» очевидцы сообщали, что на площадь Свободы пускались только участники прокремлевкого движения

Мероприятие оппозиции было согласовано с властями. Прибывшие на акцию депутат Госдумы Илья Пономарев» и правозащитник Лев Пономарев попробовали договориться с начальником УМВД по Казани Рустемом Кадыровым, он разрешил перенести митинг к Большому концертному залу, на 200 метров дальше. Оппозиционерам ничего не оставалось, как провести акцию на задворки площади, мероприятие состоялось, но глушилось громкой музыкой и мегафонами членов «Молодой России».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года