27.03.2012

Михаил Горбачев: Путин обидчивый и мстительный человек

Михаил Горбачев:  Путин обидчивый и мстительный человекВ интервью изданию The Los Angeles Times Михаил Горбачев сообщил, что его не покидает ощущение, что прошедшие президентские выборы были нечестными, точно так же как и парламентские: «Владимир Владимирович сам провозгласил идею честных выборов в качестве главного своего выбора, несмотря на это фальсификации были, и система сработала, не обращая внимания на пожелания премьера».

Экс-руководитель СССР считает, что в противном случае Россия увидела бы совсем другие результаты голосования. «Ситуация критическая, такая победа является прямым путем к расколу российского общества», — уверен Горбачев. Он также добавил, что «такое положение вещей, когда народ не влияет на управление страной, является недопустимым».

По мнению Горбачева, в сложившейся ситуации виновато окружение Владимира Путина, и от этого влияния избранному президенту будет крайне проблематично избавиться. Ошибкой Путина Горбачев назвал «демонстративную рокировку» с Медведевым, ведь «от того, кто из тандема будет президентом, а кто премьером, на управление страной не влияет».

Горбачев выдели такие качества Владимира Путина как «обидчивость» и мстительность», это его мнению, «просто недопустимо для политика, находящегося на таком высоком посту».

Бывший президент СССР считает, что для того, чтобы сохранить в стране стабильность, нужно начать «реальные демократические преобразования, а не косметические реформы». Горбачев также уточнил, что у Путина «больше нет ни времени, ни возможности обманывать российский народ».

Ряд высоких чиновников уже отреагировали на слова Михаила Горбачева. Так, Андрей Исаев замсекретаря  президиума Генсовета «Единой России» упрекнул экс-генерального секретаря ЦК КПСС в том, что тот виноват в развале Советского Союза и «не имеет права что-либо  рекомендовать избранному большинством президентом». Исаев также упрекнул Горбачева в том, что он подыгрывает «секте белых лент».

Владимир Бурматов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, сравнил слова Горбачева с «облаком пыли, которое упало с полки старой книги» и посоветовал ему «думать о вечном и выращивать розы».

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года