28.03.2012

Финалистку конкурса красоты дисквалифицировали за смену пола

Финалистку конкурса красоты дисквалифицировали за смену пола

Одну из конкурсанток конкурса красоты Канады судьи отстранили от дальнейшего участия, обосновывая свое решение тем, что Дженна Талакова была рождена мальчиком.

23-летняя Дженна Талакова, на момент дисквалификации из конкурса уже выбилась в финалистки и, по заявлениям болельщиков, имела огромные шансы на победу. Организаторы конкурса решили исключить финалистку. Основанием для такого решения послужил пол девушки при рождении. Согласно же правилам, в конкурсе участвуют девушки, ставшие таковыми от рождения, а не вследствие операций или приема лекарств. При этом судьи не беспокоились по факту участия Талаковой, пока та уверенно не вышла в финал. Директор конкурса «Мисс Вселенная. Канада», Денис Дэвид, заявил о наличии четких правил участия и проведения конкурса, при этом Дэвид не видит причин, согласно которым следовало бы нарушить устоявшиеся правила.

Однако остается непонятным, почему Дженну Талакову допустили к конкурсу красоты, ведь девушка указала в анкете, что была мужского пола. Как признается Дженна, осознала себя девочкой она в четыре года. С наступлением 14-летнего возраста врачи разрешили Дженне пройти курс приема гормональных препаратов, и уже в 19-летнем возрасте ей была сделана операция по смене пола.

Этот факт не смущает большое количество поклонников конкурсантки. В поддержку её дальнейшего участия в конкурсе «Мисс Вселенная. Канада» уже проголосало более 34 тысяч человек. Фанаты призывают прекратить дискриминацию по сексуальному признаку и допустить Дженну Талакову к финалу конкурса красоты.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года