29.03.2012

Саддама Хуссейна перезахоронят из-за паломников

Саддама Хуссейна перезахоронят из-за паломников

Правительство Ирака, опасаясь увеличения количества паломников к месту захоронения Саддама Хуссейна, решили перезахоронить бывшего президента. Семья свергнутого лидера уже официально уведомлена о данном решении. В сообщении родственникам предлагается самостоятельно найти новое место для захоронения останков иракского лидера.

Губернатор и глава совета провинции, где захоронен Хуссейн, уверены что решение властей безосновательно и намерены оспорить его. В свою очередь они признали, что количество людей, приходящих на место захоронения растет с каждым годом и власти опасаются именно роста популярности Саддама.

Глава клана аль-Бунасир, родного клана Хуссейна, заявил, что опасения властей бессмысленные, так как паломники на самом деле в большинстве своем собираются в недалеко расположенном конференц-зале. Однако во избежание обострения конфликта с правительством, родственники пришли к выводу закрыть место погребения Саддама Хуссейна для посетителей.

Стоит отметить, что люди, приходящие почтить память о ушедшем лидере Ирака, рискуют быть задержанными полицией – таким образом местные власти объявили запрет на посещение могилы. Для официальных визитов посещать захоронение запрещено еще с 2009 года.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года