29.03.2012

Кот Дмитрия Медведева стал звездой Рунета

Кот Дмитрия Медведева стал звездой РунетаКот Дорофей – за один день стал настоящей звездой российского Интернета и даже завел свой личный микроблог.

Вчера пользователи весь день обсуждали пропажу любимого питомца главы Российского государства. «Утку» запустила газета «Собеседник», написав, что правоохранительные органы вовсю ищут кота Дорофея и якобы все  столбы на Рублевке обклеены фотографиями любимца главы государства (однако ни имени хозяина , ни вознаграждения указано не было). Сообщалось, что кот Дмитрия Медведева редкой породы невская маскарадная, ему 7 лет и стоит он около 1000 $. Новость моментально облетела Рунет и перекочевала в блоги пользователей. Люди копировали фото кота, надеясь найти животное и помощь российскому лидеру. Затем стали всплывать интересные подробности из жизни Дорофея, так газета «Комсомольская правда» написала, что несколько лет назад Дорофей подрался с котом Михаила Горбачева и после этого долго зализывал раны. Дмитрий Медведев сам поставил точку в этой детективной истории и написал в своем твиттере: «По поводу котэ. Из источников, близких к Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!». Выяснилось, что пропажа президентского кота оказалась  всего лишь своеобразной репетицией  к первому апреля.

Впрочем, в твиттере все же появился юмористический блог DorofeyMedvedev. Уже появились такие сообщения пушистого питомца: «Ну убежал и что теперь? Весна все-таки!» или «Хозяин звонит и плачет, домой зовет. А то отдам тебя Куклачеву, говорит. Мне, кстати, уже предложили сняться в автобиографическом фильме. А не то Безруков сыграет».

Дорофей не единственное животное, ведущее свой микроблог. Так пес Бобза, принадлежащий актрисе Анастасии Задорожной, уже пару лет пишет свои заметки. «Как Тузик грелку, порвал я мячик. Не знаю что такое грелка и кто такой тузик, но мне нужен новый мячик», — такая запись появилась совсем недавно.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года