29.03.2012

Великобритания запретила олимпийцам заключать браки во время Игр-2012

Великобритания запретила олимпийцам заключать браки во время Игр-2012Министерство внутренних дел Великобритании обнародовало распоряжение, в котором всем спортсменам, тренерам и членам и иностранных спортивных делегаций запрещено будет жениться или выходить замуж на время Олимпиады-2012 в Лондоне.

Данный документ является попыткой властей помешать участникам получить право на дальнейшее проживание в Великобритании.

Стоит отметить, что брак отнюдь не единственный запрет, который значится в документе. Так участникам Игр будет запрещено обращение за визами на учебу. Помимо этого, от них потребуется доказательство финансовой состоятельности. В частности, они должны будут предъявить доказательства ,что есть билеты или деньги на обратный путь. Такой запрет будет действовать исключительно на время пребывания на территории Великобритании.

В министерстве утверждают, что эти требования необходимы стране, для того чтобы помешать проникнуть в Великобританию и нелегальных иммигрантов и террористов.

Английская служба пограничного контроля разослала всем национальным Олимпийским комитетам  204 странам, делегации которых приедут на Олимпиаду-2012 ,уведомления о  принятии указанного распоряжения. Так в памятке зафиксировано, что участвовать в Играх будут лишь те, кто не задержится в Соединенном Королевстве дольше положенных 6 месяцев и не будет заниматься никакой другой деятельностью, кроме подготовки к соревнованиям.

Опасения британских спецслужб не лишены смысла. Случаи, когда спортсмены нарушали визовый режим, были и раньше. Так, например, в Манчестере в 2011 году во время Молодежных игр Содружества двое 16-летних камерунских спортсменов  убежали прямо из аэропорта и скрылись в неизвестном направлении. На этих же соревнованиях, но в 2002 году сбежала целая команда из Сьерра-Леоне численностью 30 человек.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года