31.03.2012

Полицейские России будут вооружены травматическим оружием

Полицейские России будут вооружены травматическим оружиемНа место табельного пистолета Макарова МВД РФ пришло новое оружие. Новым оружием для полицейских теперь станут травматические пистолеты ПБ-4СП, которые прославились как «Оса». В первую очередь, их выдадут участковым, сотрудникам ППС и транспортной полиции.
Травматическое оружие поступит на вооружение подразделений, сотрудники которых работают в условиях с большим уровнем опасности, однако они не смогут использовать свое табельное оружие в условиях массового скопления людей. Для полицейских, МВД планирует закупить сразу 3,8 тысячи травматических пистолетов. Подобные объемы, для сравнения, выпускают  кода осуществляют тиражирование dvd дисков на крупной производственной мощности за 1 смену тиражирования.
Отметим, что о планах перехода на травматическое оружие руководством МВД было заявлено еще в 2009 году. Речь идет об участковых, сотрудниках транспортной полиции, УВД на метрополитене, а также сотрудниках подразделений патрульно-постовой службы. Немного ранее, в 2007 году, стало известно о том, что МВД планирует полный переход на травматическое оружие. Однако ранее также предполагалось, что оно не сможет быть использовано в местах массового скопления людей. Данная информация известна из «Интерфакса», о чем сообщал Михаил Суходольский, экс-заместитель министра внутренних дел РФ. Но, в то время данное сообщение подтверждено не было. Полностью отказаться от табельного огнестрельного оружия никто не намерен.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года